Funbridge / Tournois du site webridge.fr

 

Classomètre provisoire au 09 octobre 2016

 

 

Jour de tournoi : Dimanche 09 octobre 2016
Premier tournoi CWF08
Deuxième tournoi CWF10
Troisième tournoi CWF12
Quatrième tournoi CWF16
Bénéficiaires points WB 3/28
Bénéficiaires points WB 2/14
Bénéficiaires points WB 2/20
Bénéficiaires points WB 2/17
Maxime Benchett
14
Naba
7
Leif lvar Koksvik
10
Maxime Benchett
8,5
Le Caou
7
Le Caou
3,5
Ann17000
5
Rlabouze2
4,3
Christian33
3,5
Cinquième tournoi CWF20
Bénéficiaires points WB 2/18
Mony
9
Soleil13480
4,5
 

LISTE ALPHABÉTIQUE des 41 pseudos classés :

 
Pseudo
Pts
Classt
Pseudo
Pts
Classt
Pseudo
Pts
Classt
Pseudo
Pts
Classt
 
Ann17000
5
26
 
Froby
3,8
31
 
Maxime Benchett
22,5
4
 
Rwvk
10
10
Argus31
7,5
17
 
Gilbert Poline
5,8
24
 
Monique Gracias
3,5
34
 
Sandra Bermond
33
2
Asia Fifi
5,3
25
 
Hauteville
8
16
 
Monique Real
10,5
7
 
Sergio91
2,7
40
Aze09
4,8
27
 
Jeannie Jeffrey
2,8
39
 
Mony
9
14
 
Sermizelles
6
22
Azrael
16
5
 
Jroc
7,5
17
 
Motte
3,8
31
 
Soleil13480
4,5
29
Caba
4,8
27
 
Karlia
7
20
 
Naba
10,3
9
 
Twkypec
3,8
31
Cachou31
2,9
38
 
Labrouille
2
41
 
Pilotin
15
6
 
Welcomx
32
3
Cbdx
9,5
12
 
Le Caou
10,5
7
 
Puppethead
3,5
34
 
Willy Boivin
9,5
12
Charles 078900
4,5
29
 
Leif lvar Koksvik
10
10
 
Rikad
3
37
       
Christian33
3,5
34
 
Mag35
7,5
17
 
Rlabouze2
53
1
       
Clopantim
9
14
 
Marie Claire Bougler
6,8
21
 
Rush
6
22
       
 
Pseudo
Pts
Classt
Pseudo
Pts
Classt
Pseudo
Pts
Classt
Pseudo
Pts
Classt
 
CLASSEMENT GÉNÉRAL provisoire à fin 20161009 :
 
Pseudo BBO
Pts
Pseudo BBO
Pts
Pseudo BBO
Pts
Pseudo BBO
Pts
 
1
Rlabouze2
53
 
12
Cbdx
9,5
 
22
Sermizelles
6
 
34
Christian33
3,5
2
Sandra Bermond
33
 
12
Willy Boivin
9,5
 
24
Gilbert Poline
5,8
 
34
Monique Gracias
3,5
3
Welcomx
32
 
14
Clopantim
9
 
25
Asia Fifi
5,3
 
34
Puppethead
3,5
4
Maxime Benchett
22,5
 
14
Mony
9
 
26
Ann17000
5
 
37
Rikad
3
5
Azrael
16
 
16
Hauteville
8
 
27
Aze09
4,8
 
38
Cachou31
2,9
6
Pilotin
15
 
17
Argus31
7,5
 
27
Caba
4,8
 
39
Jeannie Jeffrey
2,8
7
Le Caou
10,5
 
17
Jroc
7,5
 
29
Charles 078900
4,5
 
40
Sergio91
2,7
7
Monique Real
10,5
 
17
Mag35
7,5
 
29
Soleil13480
4,5
 
41
Labrouille
2
9
Naba
10,3
 
20
Karlia
7
 
31
Froby
3,8
       
10
Leif lvar Koksvik
10
 
21
Marie Claire Bougler
6,8
 
31
Motte
3,8
       
10
Rwvk
10
 
22
Rush
6
 
31
Twkypec
3,8
       
 
Pseudo BBO
Pts
Pseudo BBO
Pts
Pseudo BBO
Pts
Pseudo BBO
Pts
 

PALMARÈS provisoire à fin 20161009 :

 
Groupe OR
 
Groupe ARGENT
 
Groupe BRONZE
provisoire
 
provisoire
 
provisoire
Rlabouze2
 
Cbdx
 
Marie Claire Bougler
Sandra Bermond
 
Willy Boivin
 
Rush
Welcomx
 
Clopantim
 
Sermizelles
Maxime Benchett
 
Mony
 
Gilbert Poline
Azrael
 
Hauteville
 
Asia Fifi
Pilotin
 
Argus31
 
Ann17000
Le Caou
 
Jroc
 
Aze09
Monique Real
 
Mag35
 
Caba
Naba
 
Karlia
 
Charles 078900
Leif lvar Koksvik
     
Soleil13480
Rwvk